Первая игра от BioWare, основанная на третьей редакции правил Dungeons & Dragons. История написана в лучших традициях мастеров из BioWare. Некогда величественный город Невервинтер переживает не самые лучшие времена. Страшная чума неизвестного происхождения обрушилась на город, унося сотни жизней. В городе ввели комендантский час, и нет никого, кто бы мог найти лекарства. Спасения мира тяжким грузом вновь ложится на плечи игрока.
Всем любителям ролевых игр разработчики приготовили настоящий сюрприз: отныне персонажа можно развивать сразу по двум-трем направлениям, а маги научились носить кольчугу. Список классов, умений и навыков невообразимо расширился, ну и, как всегда, только вы выбираете стиль прохождения игры, а также кому служить – злу или добру.
Для тех, кто любит придумывать свои приключения, создатели дарят уникальный редактор карт. С его помощью легко создать самую сложную модификацию и подключить ее к игре.
Новинки




































